+49 781 9616-0
Abteilung:
Gesprochene Sprache:
Unser Außendienst-Team
DE
Stefan Burgbacher Verkaufsleitung Süd
T +49 176 10064665 M sburgbacher@thermo-tex.de
DE
Richard Biele Verkaufsleitung Bayern
T +49 176 10064664 M rbiele@thermo-tex.de
DE
Harald Vomm Verkaufsleitung Nord- und Westdeutschland
T +49 176 10064670 M hvomm@thermo-tex.de
DE
Roland Estler Verkauf Südwestdeutschland und Nordschweiz
T +49 176 10064667 (D) T +41 76 395 25 30 (CH) M restler@thermo-tex.de
DE / IT / FR
Oscar Ferrario Verkaufsleitung Schweiz und Norditalien
T +41 76 371 25 30 M oferrario@thermo-tex.ch
DE / EN
Harald Tatzer Verkaufsleitung Österreich, Südtirol, Bosnien-Herzegowina, Tschechische Republik, Ungarn, Kroatien, Rumänien, Slowakei, Slowenien
T +43 664 2537830 M htatzer@thermo-tex.de
DE / FR / EN / RU
Joel Loiseau Verkaufsleitung Frankreich und Belgien
T +33 6 89 11 40 12 M jloiseau@thermo-tex.de
FR
Grégory Lhomme Verkauf Ostfrankreich
T +33 6 75 16 62 68 M glhomme@thermo-tex.fr
DE
Marco Adelhardt Verkauf Nordbayern
T +49 176 10064666 M madelhardt@thermo-tex.de
DE
Matthias Fuhner Verkauf Norddeutschland
T +49 176 10064668 M mfuhner@thermo-tex.de
DE
Wolfgang Reckhaus Verkauf Westdeutschland
T +49 176 10064671 M wreckhaus@thermo-tex.de
DE
Boris Heck Verkauf Westdeutschland / Luxemburg
T +49 176 10064690 M bheck@thermo-tex.de
DE
Enrico Wenzel Verkauf Ostdeutschland
T +49 176 10064669 M ewenzel@thermo-tex.de
DE / IT / EN
Giovanni Ferrovia Verkaufsleitung International
T +49 781 9616-814 M gferrovia@thermo-tex.de
Vertriebsinnendienst
DE / FR / EN
Martine Scheer Leitung Vertriebsinnendienst
T +49 781 9616-27 M mscheer@thermo-tex.de
DE / FR
Nathalie Herter Vertriebsinnendienst Innendienst Schweiz
T +41 61 751 91 00 M nherter@thermo-tex.ch
DE / IT / EN / FR / ES
Pascale Rauscher Vertriebsinnendienst International
T +49 781 9616-65 M prauscher@thermo-tex.de
DE / FR / EN
Katia Tritsch Vertriebsinnendienst Frankreich
T +49 781 9616-545 M ktritsch@thermo-tex.de
DE / FR
Katharina Gleich Vertriebsinnendienst Frankreich
T +49 781 9616-72 M kgleich@thermo-tex.de
DE
Wolfgang Broß Vertriebsinnendienst Deutschland (Baden-Württemberg und Hessen)
T +49 781 9616-73 M wbross@thermo-tex.de
DE / EN
Wieland Brüderle Vertriebsinnendienst Österreich und Südosteuropa
T +49 781 9616-21 M wbruederle@thermo-tex.de
DE / EN
Linda Hanusch Vertriebsinnendienst Ostdeutschland
T +49 781 9616-858 M lhanusch@thermo-tex.de
DE
Torsten Kaiser Vertriebsinnendienst Deutschland (Norddeutschland) und Schweiz
T +49 781 9616-82 M tkaiser@thermo-tex.de
DE
Mathias Schmitt Vertriebsinnendienst Deutschland (Nordwestdeutschland)
T +49 781 9616-26 M mschmitt@thermo-tex.de
DE
Francois Walter Vertriebsinnendienst Deutschland (Raum Berlin und Bayern)
T +49 781 9616-94 M fwalter@thermo-tex.de
DE / EN / FR
Silvia Vranic Vertriebsinnendienst Westdeutschland
T +49 781 9616-644 M svranic@thermo-tex.de
DE / FR
Christiana Steinmann Vertriebsinnendienst Frankreich
T +49 781 9616-25 M csteinmann@thermo-tex.de
Emblemecenter
DE / EN
Sandra Hummel Leitung Emblemecenter
T +49 781 9616-24 M shummel@thermo-tex.de
DE
Jaqueline Strauß Teamleitung Emblemecenter
T +49 781 9616-58 M jstrauss@thermo-tex.de
DE
Patrick Buß Grafik
T +49 781 9616-91 M pbuss@thermo-tex.de
DE / EN
Jens Vetter Grafik
T +49 781 9616-46 M jvetter@thermo-tex.de
DE
Angelika Lieder Grafik
T +49 781 9616-11 M alieder@thermo-tex.de
DE
Julia Drexler Grafik
T +49 781 9616 645 M jdrexler@thermo-tex.de
DE / FR / EN
Martina Choukroun Vertriebsinnendienst Emblemecenter Frankreich und Deutschland
T +49 781 9616-57 M mchoukroun@thermo-tex.de
DE / EN / FR / ES
Sonja Denzer Vertriebsinnendienst Emblemecenter Deutschland / International
T +49 781 9616-158 M sdenzer@thermo-tex.de
DE / EN
Cordula Vian Vertriebsinnendienst Emblemecenter Deutschland und Schweiz
T +49 781 9616-221 M cvian@thermo-tex.de
DE / EN
Linda Huber Vertriebsinnendienst Emblemecenter Deutschland
T +49 781 9616-852 M lhuber@thermo-tex.de
DE
Severin Schmidt Vertriebsinnendienst Emblemecenter
T +49 781 9616-223 M sschmidt@thermo-tex.de
Projektsteuerungsteam
DE / EN
Sandra Hummel Leitung Emblemecenter
T +49 781 9616-24 M shummel@thermo-tex.de
DE / EN
Markus Bucher Leitung Identifikationstechnologie / Technische Hotline / IT
T +49 781 9616-44 M mbucher@thermo-tex.de
DE
Holger Schoone Leitung Einkauf
T +49 781 9616-33 M hschoone@thermo-tex.de
DE
Michael Wendle Technischer Leiter / Leitung Entwicklung / AV / Produktion / Konfektion / QMB
T +49 781 9616-34 M mwendle@thermo-tex.de
DE / EN
Julia Czichon Assistentin der Geschäftsführung
T +49 781 9616-855 M jczichon@thermo-tex.de
DE / EN
Thomas Ruf Assistent der Geschäftsführung
T +49 781 9616-89 M truf@thermo-tex.de
Assistenz Geschäftsführung
DE / EN
Julia Czichon Assistentin der Geschäftsführung
T +49 781 9616-855 M jczichon@thermo-tex.de
DE / EN
Thomas Ruf Assistent der Geschäftsführung
T +49 781 9616-89 M truf@thermo-tex.de
Identifikation
DE / EN
Markus Bucher Leitung Identifikationstechnologie / Technische Hotline / IT
T +49 781 9616-44 M mbucher@thermo-tex.de
DE / EN
Johannes Rinderle Teamleitung Entwicklung Identifikationstechnologie
T +49 781 9616-75 M jrinderle@thermo-tex.de
DE / EN
Thomas Baumann Projektberatung Identifikationstechnologie
T +49 781 9616-159 M tbaumann@thermo-tex.de
DE / EN / FR
Guillaume Durst Projektberatung Identifikationstechnologie
T +49 781 9616-16 M gdurst@thermo-tex.de
DE
Vanessa Vetter Assistenz Technischer Vertrieb
T +49 781 9616-548 M vvetter@thermo-tex.de
DE / FR
Frederic Scheffer Service-Techniker Identifikation
T +49 781 9616-646 M fscheffer@thermo-tex.de
DE / FR / EN
Arnaud Harter Service-Techniker Identifikation
T +49 781 9616-816 M aharter@thermo-tex.de
Service-Hotline
DE / EN
Thomas Sengel Technische Hotline Deutschland / International
T +49 781 9616-36 M hotline@thermo-tex.de
DE / EN / FR
Raphaël Winckel Technische Hotline Frankreich / Deutschland / International
T +49 781 9616-16 M hotline@thermo-tex.de

Was suchen Sie?

Bitte Suchbegriff eingeben.
Schließen